
Этой весной в стране в целом и в отрасли HoReCa в частности случился настоящий коллапс. Но нашей группе компаний удалось выстоять и встретить конец этого непростого 2020-го года на 1 месте в рейтинге франшиз портала BUYBRAND. Рейтинг франшиз BUYBRAND — независимый и постоянно обновляемый инструмент, который позволяет получить информацию о рынке франшиз в целом, оценить позицию отдельно взятой франшизы в своем сегменте или в инвестиционном диапазоне и проследить ее динамику.

- Как мы решали «уравнение»
Дано: пандемия
Необходимо найти: способы дальнейшего развития и подержания франчайзингового направления
Варианты решения:
— удаленное обучение сотрудников кофеен через специальное мобильное приложение
— активное участие в разработке законопроекта по субсидированию в Москве и Московской области
— усиление локального маркетинга, направленного на привлечение гостей в период пандемии
— помощь нашим франчайзинговым партнерам в сборе документов для получения субсидий от региональных властей
— юридическая поддержка в вопросах, связанных с ограничениями в период пандемии
— максимальная информационная онлайн-поддержка и др.
- Итого: этот год мы прошли с минимальными потерями, открывая при этом и новые объекты; на конец этого года по системе франчайзинга работает 117 объектов.
Всё это стало возможным благодаря высокому профессионализму франчайзинговой команды ГК «Шоколадница», широкой востребованности торговой марки, устойчивости финансовой модели и тем инициативам, которые мы приняли во время пандемии для поддержания наших партнеров и последующего развития.
«Мы искренне благодарны всем нашим партнерам, что вместе с нами они прошли этот большой и непростой путь длиною в год. Слаженная общая работа позволила нам встретить окончание 2020-го с устойчивыми и положительными результатами франчайзингового направления нашей группы компаний. Мы продолжим совершенствовать франчайзинговую модель нашего бизнеса, чтобы в будущем году открывать всё новые и новые объекты по всей стране и за её пределами», — отметил директор департамента франчайзинга ГК «Шоколадница» Максим Трубников.